Когда сорву я камыши...

Когда сорву я камыши
             и их поставлю на виду,
Они уже не хороши:
             душа осталась на пруду...


Рецензии
Стихи, конечно, хороши
и лучше всяких проз,
Но на картинку посмотри:
что там стоит? Рогоз!

:)

Михаил Солдатов   12.02.2018 17:55     Заявить о нарушении
Где камыш, а где рогоз?
Вот, поистине, вопрос!!!!!!!:):(:):):)
Ну, Вы и подловили, однако...:)
В народе все зовут рогоз ошибочно камышом.
А в песне "Шумел камыш, деревья гнулись..", думаю, что все рисуют в воображении именно рогоз! А у Северянина про камыши помните? У меня в разделе "Попытки подражания" тоже фото рогоза.
Хоть камыш и другой, но очень хочется рогоз звать именно камышом.:)
Спасибо за визит.

Светлана Блейкъ   12.02.2018 18:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →