Я хладно пил из чаши сладострастья...

Я хладно пил из чаши сладострастья,
Мной не потерян тот-порыв любви.
Тобой пленён,минутою ли счастья,
Я отдавал забаве той мольбы.
Прелестница!И ты пленить сумела
Твой гибкий стан-отвергнуть ты не смела,
Всё то,и чем я болен был тобою,
Во мне желание будила ты порою.
Когда во тьме пленяют те уста,
Скажи мой друг-пленительна проста
Твоя улыбка:я ревную,
И слёзами,и сердцем я горюю,
И не могу я выразить словами,
Всё то,что я дарю тебе мечтами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →