Нерифмы, неслова и нестихи

А за окном происходило утро, дрожали листья, покрывались пылью, и плыл туман под темно-серым небом. Покой и сон стелились над землею и не давали утру просыпаться.

Но стоны сумасшедшей камасутры будили свет, дарили краски утру - как диссонанс с печальной светотенью и вопреки предутренней природе, абсурду тайных смут и ожиданий, лучу неразогревшегося солнца.

Спроси же небо яростно и горько, зачем летит и исчезает время, в какую яму сталкивает смертных, в какой поток кидает тех и этих, каким безумством вскормлены нерифмы, неритмы, неслова и нестихи.

Прискорбны рифы наших предысторий и неподъемны горы ожиданий, но если не цвела бы в них надежда, что было бы на месте тысяч строчек - пустОты, безучастность и бескровность. И бесполезность - всех нерифм и нестихов.


Рецензии
так, именно так...

Ирина Подюкова   15.09.2015 20:55     Заявить о нарушении
спасибо большое, понимание - это особенно важно...

Елена Хмелевская   15.09.2015 21:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →