***

Все заплакано нынче дождем...
Не видать у нас бабьего лета...
Только сердце чего-то ждет,
Словно знает: не все еще спето. -
Будет солнце еще поутру,
Отогреет озябшие листья! -
Даже осени не по нутру,
Когда в окна лишь дождь стучится!
Осень тоже хочет наряд
Свой красивый на суд представить,
Чтоб увидели, как он богат,
Чтоб у всех в душе след оставить...
Только слезы льются рекой:
Ей самой очень жалко лето,-
Потеряла осень покой...
И пока нет других сюжетов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →