Черно-белое

У черно-белого свои полутона.
Свой запах, вкус, момент и точка зрения.
Есть в нем тоски безудержной волна,
Надежда, есть разлука, есть прозрение.

И сколько б ни ломался карандаш,
А с ним и моё собственное эго,
Так иногда не хочется гуашь
Использовать в наброске к человеку.

Я не любитель чёрно-белых дней,
И не сторонник ровных четких линий.
Но всё равно, без радужных огней
Я вижу: в белом – красный,  в черном – синий.

Украсив жизнь и стих своим венцом,
Использую то ямб, то амфибрахий.
Но часто мне милей твоё лицо
На глянце чёрно-белых фотографий.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →