Давай помянем

Зажги свечу и помолчи,
Давай лицо терять не станем,
Давай при свете той свечи
Любовь почившую помянем.

Не раз пытались оживить,
Но не себя виня - друг друга.
И злость - отчаянья подруга,
Дорвала тоненькую нить.

Как гнали бешеных коней!
Словами били, жгли, кололи!
Любовь лишь корчилась от боли.
Что ж поздно вспомнили о ней?

Нет победителей в борьбе
Двух гордецов. Но мы упрямы.
И остаются на судьбе
Гордынь уродливые шрамы.

Не получилось. Что ж теперь...
Печальней путь пойдёт к закату.
Давай помянем средь потерь
И эту горькую утрату.

Давай сегодня помолчим
Без зла, взаимной укоризны.
Прощальный отблеск этой тризны -
Свет этой тоненькой свечи.

     М. Смирнова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →