Юбилей

С 80-летием себя я поздравляю
Как-никак, а юбилей
Я в жизни много испытала
Имела верных я друзей
А годы мчались лихой тройкой
Через ухабы напрямик
И вот финал, конец пути, тупик
Ах, если б можно возродиться
Я б научилась бы любить
И постаралась быть любимой
Ценила б жизнь, как дар бесценный
На радость посланный с небес
Кружилась б в вальсе и смеялась
На зорьке рано просыпалась
Чтоб слушать пенье соловья
Росою чистейшей умывалась
Дышала б утренней прохладой
С нежным запахом цветов
Ах, если б можно возродиться
И каждый миг прожить еще
Но, увы! Ничто не может повториться
И дважды жить не суждено

2008 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →