Зимнее деревенское

"Только слышно - на улице где-то
Одинокая бродит гармонь".

                М. Исаковский



Зачем ты бродишь, гармонист, по тёмным улицам?
Там парни с девками гулящими целуются.
И ни к чему под грусть-печаль твою им тешиться,
ещё чего,  любовь  нечайно примерещится.
На тройках станут по деревне ездить парами.
Повеселиться позовут цыган с гитарами.
Начнут цыганки песни петь, махая юбками.
Ты, лучше, вьюге поиграй, её баюкая.
Да под окошком, где стоит свеча зажжённая,
чтобы её не погасила ночь студёная.

14.09.15


Рецензии
Очень интересно и оригинально. Такой взгляд на традиционного гармониста трогает,его одиночество передано с душевной теплотой и заботой...
Пусть горит свеча!***Андрей*!

Габерстро Андрей   14.09.2015 18:29     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей! Нетрадиционный взгляд)))*Л*

Лена Бусыгина Спб   14.09.2015 21:37   Заявить о нарушении
Вообще-то это слово в наше время опошлили,но мы-то его понимаем правильно...так,как понимали его наши предшественники.

Габерстро Андрей   14.09.2015 21:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →