Ах, как дышится...

    Ах, как дышится…

Ах, как дышится, ах, как пишется
Желтой осенью в тихих парках
И мелодия всюду слышится…
Я Шопена слышу, я слышу Баха…

То капелью дождей раскатится
То лучами пронзает с неба…
Загрустит, за грехи покается
Разбросает печалей небыль…

Приоткроет завесы тонкие
В тайны нежности, в тайны счастья
И раскатом аккорды громкие…
Прогремят вдруг грозой ужасной

Закружит, закружит вальсируя…
Просчитает размеры такта…
И в висках застучит пульсируя
И уйдет далеко, безвозвратно….

Ах, как дышится, ах, как пишется
Желтой осенью в тихих парках
И мелодия всюду слышится…
Я Шопена слышу, я слышу Баха…
Павел.Марков.14.09.2015г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →