Эх...

Эх, кабы как встарь,
Пришел бы звонарь,
Да вдарил
в колоколов медь.
Не пить мне вина,
Губ твоих алтарь,
Целовать,
Да от счастья млеть.

А мне бы
Стать ветром,
Свободным и чистым,
Упасть снежинкой
В твою ладонь,
Но черным бесом
По жизни тернистой
Ношу под сердцем
Палящий огонь.

Эх, жить бы, да как,
Не сжимая кулак,
Ни ружья не держать,
Ни ножа, ни плеть.
В карман четвертак,
В загул, да в кабак,
Во хмелю
Похабные песни петь?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →