Совесть... 18 плюс

Концерт окончен, идите на*уй !
Я больше не продам вам смех...
Вы все ублюдки... гнете пальцы.
Убить бы каждого... а лучше всех.

Пусть замараю руки этой кровью,
За то подонки сдохнут без сердец.
Я вырву их... посыплю нежно солью.
И буду есть, пока не получу свинец.

С х*я ли радость, конченые твари,
Вы думаете пуля убивает душу ?
Я жив и полон сил ! Не до финала.
Еще не полна крови ваша суша...

Вы слышите меня ? Я совесть !
Озлобленная вашими грехами...
Да, я ужасна... нет, не новость.
Вы создали меня...
...а я создам вам пропасть...

Бездонную, наполненную кровью,
Тоните в собствееном соку... уроды.


Рецензии
Я не пойму - это белый стих, что ли? Иначе как объяснить рифму "на ..уй - пальцы" итд?. Да, до "Нате" Маяковского как до Киева.......

Эдельштейн Лиза   22.12.2016 19:54     Заявить о нарушении
Пи*дец, в одной строке рифма по-иному расположена, и на тебе - белый стих. Лол, не несите ерунды. К тому-же первый столбик специально так сделан, как протест. Стих - протест сам по себе.

Глушков Дмитрий   23.12.2016 10:05   Заявить о нарушении
1)Да я понимаю, что протест.Это когда можно писать плохие стихи, а если люди видят что они плохие,можно заявить. что это - протест. Против стихосложения и образования вообще. Кроме того, протест воспринялся бы. если бы сел написал еще что-нибудь впридачу мастерское. Опять про Владим Владимыча. у него тоже. как и у Хлебникова итд был сплошной протест. но настолько мастерски! 2)Не в одной строфе, а почти во всех строфах. И не рифма по-иному расположена. а рифмы нет вообще. Если критику не воспринимать и ругаться, зачем представлять свои стихи на обозрение? Чтобы их хвалили, и у "поэта" возникали иллюзии?. У вас очень много экспрессии в стихах. если бы их доработать технически, они были бы классные. Но Вы не собираетесь этого делать под соусом "протест", или просто не умеете.

Эдельштейн Лиза   23.12.2016 10:22   Заявить о нарушении
Опечатки. вместо "сел" - "чел"

Эдельштейн Лиза   23.12.2016 10:24   Заявить о нарушении
Нет рифмы ни в одной строке ? Досвидания, не о чем с вами говорить, гениальная поэтесса.

Глушков Дмитрий   23.12.2016 12:58   Заявить о нарушении
Не в строке, а в строфе. Знаете, что такое строфа? Кровью - солью, твари - финала. Это не рифмы. Продолжайте в том же духе.

Эдельштейн Лиза   23.12.2016 13:10   Заявить о нарушении
К тому же, рифмы В СТРОКЕ не бывает. рифма бывает между строками. И в моей рецензии нет такого - "РИФМЫ НЕТ НИ В ОДНОЙ СТРОКЕ". Вы не умеете внимательно читать отзывы. Вам пофиг.

Эдельштейн Лиза   23.12.2016 13:12   Заявить о нарушении
на таких гениев поэзии как вы - да, пофиг. и это рифма. если вам не по душе = ваше право, но не рифмой оно от этого не становиться. ваши стихи, тогда, знаете-ли, рифмой тоже не пахнут. так что нечего выпендриваться, есть рифма, а вы не гинеальный поэт, чтобы решать - что есть ри фма, а что нет.

Глушков Дмитрий   23.12.2016 13:50   Заявить о нарушении
Так как правильно - гИнеальный и гЕниальный? Досвидания или до свидания? Спросите у гугла! И он вам все скажет. если читать не любитель. Или насчет грамматики и орфографии вас тоже трогать нельзя? Также можно привести пример моих хреновых рифм. А можно орать - мне все пофиг. не читал и не желаю, рифма и все тут, и вообще я люблю хорошие отзывы типа "ах какие стихи прям в душу мою проникли". А я поэт не гениальный, но неплохой. И на критику реагирую адекватно. Но только на адекватную критику, а не на оскорбления. Вам не хватает слов. Вы начинаете ругаться и матькаться.

Эдельштейн Лиза   23.12.2016 14:01   Заявить о нарушении
про гения и гиния, был сарказм, думал поймете хдд, но нет. а ваша критика неадекватна. вы лишь отталкиваетесь от своих предпочтений, вот и все, к сожалению. не нравлюсь - идите к Есенину, ваше творчество похоже на его банальные стихи с рифмой недалекой. впрочем, то что без белокаменных, у Есенина хорошее.

Глушков Дмитрий   23.12.2016 14:17   Заявить о нарушении
неадекватно говорить что нет рифмы в каждой строфе, и называть все что там есть - не рифмой. вывод таков, что вы неадекватна и скорее всего рассизм по части языковой.

Глушков Дмитрий   23.12.2016 14:20   Заявить о нарушении
к тому же, вы себя выдали тем, что нашли ошибки и скурпулезно на них указали, зная что в подобных переписках часто бывают ошибки из-за того, что пишешь клавиатурой, особо не зная расположение букв. и впринципе - это переписка, а не монолог.

Глушков Дмитрий   23.12.2016 14:23   Заявить о нарушении
То есть, грамотность уже называется языковым расизмом? Не знала. И не знала, что законов стихосложения не существует. а каждый вправе придумывать свою хреновину. рифмовать "корову" и "п"здец" и говорить. что это рифма. а кто ее НЕ ПРЕДПОЧИТАЕТ, тот языковой расист. Ну ладно... Также не знала, что на Стихире могут делать полемику, как в соцсетях не плохих форумах. Я больше тут писать не буду.

Эдельштейн Лиза   23.12.2016 14:28   Заявить о нарушении
моя рифма - рифма, а не "корова" и "здец", аппелируете к нелепым вещам. а рассизм - это гнобить каждую строфу, которая не входит в истино'русский. вы подобного еще не продемонстрировали, но уверен, вы из таких, я на spaces.ru видел подобныч, которые свято верят что каждый обязан к ним прислушаться. а по поводу ошибок - это сайт хранилка, то место где твои работы не пропадут. если бы вы эти ошибки узрели в книге, или сборнике - признал бы их недопустимость.

Глушков Дмитрий   23.12.2016 14:38   Заявить о нарушении
и да - законов стихосложения не существует, госпожа инквизиция, которая сожгла бы Галелея. то что безгранично и многогранно, никогда не будет обременено законами.

Глушков Дмитрий   23.12.2016 14:42   Заявить о нарушении
Да хрен-то с ним, Вознесенский тоже свои рифмы изобретал, и они были гениальны, но тут я не увидела гениальности! Сначала надо, блин, стать малость поначитаннее, не оправдывать свою безграмотность клавиатурой, понять хотя бы мало-мальские догмы, научиться писать более или менее законно, а потом уж толковать о творчестве! Любой художник-импрессионист или абстракционист прекрасно умеет рисовать и писать кубы и гипсовые головы!!! а потом уже новаторствует! И он имеет на это право! А тут я вижу только пафос и больше ничего! И попытку оскорбить другого! Смысла нет в вашей фразе "апеллировать к нелепым вещам". Зато многа букафф и умных слов. Все!

Эдельштейн Лиза   23.12.2016 14:49   Заявить о нарушении
И Галилея никто не сжигал!!!! Он был просто в конфликте с католической церковью! Это тоже расизм с моей стороны??? Или просто образованности не хватает?

Эдельштейн Лиза   23.12.2016 14:52   Заявить о нарушении
это снова демагогия, но если вы и правда не поняли мысль, которую я пытался донести, то вот: будь все такими категоричными как вы, ничего не изобрели бы и не написали.. ну и так далее.

а про изобретение рифмы. то что для вас гениально - для меня ничто, как и наоборот. и раз вы так не хотите улавливать суть. то вот: вы не пуп мира, чтобы решать, что гениально, а что нет. есть люди, которые оценят, а есть те, которые станут порицать. МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ. и повторяю, ваше мнение - лишь ваше, оно значит для меня много, но в савокупности с остальными 8-ми миллиардами человек т- оно теряет силу.

Глушков Дмитрий   23.12.2016 14:59   Заявить о нарушении
да, и я не обязан знать то, что лежит под поверхностью так давно. вы не знаете многого из того, что знаю я и наоборот - это делоинтереса. вам интересно одно, мне другое. странно, что мне приходиться обьяснять элементарные вещи - вы не глупый человек, как я вижу.

Глушков Дмитрий   23.12.2016 15:02   Заявить о нарушении
да это не я решаю, что гениально, а что нет. Как вы не понимаете. Это решает время. Если Бах и Моцарт великие, также как Пушкин итд - то тут ваше мнение уже ничего не изменит. Существуют объективные вещи. И вы, увы, не Галилей.

Эдельштейн Лиза   23.12.2016 15:03   Заявить о нарушении
и свою безграмотность, я не оправдываю. переписки - другое дело.

Глушков Дмитрий   23.12.2016 15:04   Заявить о нарушении
я пишу стихи два года хдд если все решает время - а оно так и есть, то ваши слова вновь теряют смысл. в конце моей жизни вы могли бы так сказать, а я еще молод и не успел стать узнаваемым... возможно стану, возможно и нет. и вы вновь выносите лишь субьективные оценки.

Глушков Дмитрий   23.12.2016 15:09   Заявить о нарушении
прада же глупо говорить человеку, которому 21 год, и который начал псать в 19, что он не великий, и что время показало то. что у него нет таланта ? я думаю что да. так что прекратите прикидываться глупым человеком, я вижу какая вы, и вы уж точео не глупая. если пытаетесь общаться на моем уровне - то я тоже не глуп. не умен, но и не глуп.

Глушков Дмитрий   23.12.2016 15:13   Заявить о нарушении
Дима, судя по вашей воинственности и нежеланию воспринимать критику, а также не очень большой, мягко говоря, образованности и начитанности... не обижайтесь. но... Все дело в том, чего вы хотите. Если вы хотите и дальше получать восторженные отзывы от не очень умных людей, делающих в слове "х2й" три ошибки и почивать на таких сомнительных лаврах, тогда да, я зря тут распинаюсь. Те великие, которые делали что-то наперекор и пробивали новое - они были ОБРАЗОВАННЫЕ И УМНЫЕ, и не отпихивали все, что было до них, а создавали свое на основе прошлого. а потом уже взлетали в свое пространство. Все, кароч, успехов и удач.

Эдельштейн Лиза   23.12.2016 15:16   Заявить о нарушении
http://www.stihi.ru/avtor/nikita8 вот он тоже юный еще, поинтересуйтесь.

Эдельштейн Лиза   23.12.2016 15:18   Заявить о нарушении
ну вот опять. к тому же, судите не зная человека хдд вынесли оценку по одному стихотворению, да и впринципе по стихам. так что это - оскорбление личности. и как вы и сказали - время покажет. и не уважай я прошлое, не узнал бы и о стихотворениях, не прочитал бы Пушкина, не узнал бы о фетише Есенина, да и вообще не стал бы писать стихи. говоря о прошлом, я уже говорил - это сайт хранилка. я уже потерял 180 стихотворений, и буду сливать сюда даже недоработки. а еще, не нужно называть людей недалекими, даже я вас уважаю, уважайте всех людей, хотябы до того момента, пока не пообщались с ними.

Глушков Дмитрий   23.12.2016 15:23   Заявить о нарушении
Я вам там в личку написала.

Эдельштейн Лиза   23.12.2016 15:25   Заявить о нарушении
ну у него хорошие стихи. чувственные, от души. знаете, это как... читать душу. в этом есть своя прелесть. не всегда же читать про березы, про сон чудесный и радоваться. понимать души людей и испытывать их боль на себе - я считаю это важным.

Глушков Дмитрий   23.12.2016 15:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.