Была планета... Горе от ума

-
Была красивая планета,
В достатке воздуха, воды,
Росли леса, цвели сады -
Была там жизнь. Была и - нету.

Был мир по имени Земля
И обитали в нём земляне.
Паслась там живность на поляне,
Простор с землянами деля.

Ходили, плавали, летали,
Ползли -кто кем там был рождён.
В ранг Человека возведён
Землянин был. Но то - детали.

Хватало места всем, еды,
Не в тягость сосуществованье.
Землянам разум - дарованье.
Он и довёл мир до беды.

Была красивая планета...
Да, видно, горе от ума.
Разруха. Взрывы. Хаос. Тьма.
Осколки жизни смыты в Лету.

     М. Смирнова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →