***

С любовью сказанное слово, живит растение и воду.
И оживить оно готово, людей живущих и природу.
Но почему-то очень редко, слова мы эти произносим.
Мы отвечаем часто едко, молчим, в себе лишь злобу носим.

И эта злоба в нас осела, и к окружающим, и к близким.
Нет до других нам больше дела, в душе стал каждый просто низким.
Других мы часто осуждаем, самих себя не замечая.
Потом от этого страдаем, в себе одном души не чая.

С годами это все проходит, мы одиноки, безразличны.
И в гости к нам  никто не ходит, мы стали сильно педантичны.
В нас нет желанья размышлять, за разум взяться и решиться.
Чтоб в свет добро лишь изливать, дарить Любовь и не кривиться.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →