Катилось солнце за пригорок

Катилось солнце за пригорок,
Лежал средь теплых я воронок.
Лежал,еще не понимал,
Живой я,или в рай попал.

Пошевелил сваей рукою,
Пошевелил сваей нагою.
В земле нащупал автомат.
Как без него,ведь я солдат.

Слегка пытаюсь я подняться,
Все-же живой,да,правда братцы.
Плече осколок зацепил.
Спасибо Бог,что не убил.


Рецензии
Молись, солдат, ты виноват,
В руках держал ты автомат.
Ведь на войне, как на войне,
Там смерть за смерть, в сырой земле.

Там брат о брате позабудет,
Таких, Господь, уже не любит.
Там пуля-дура, людей губит,
Душа таких, в Раю не будет.

Да, понимание жизни и смерти пришлось прочувствовать солдату на себе. Точно подмечено, Андрей. Спасибо. Вдохновения. Привет.

Серафима Марченко   16.09.2015 22:23     Заявить о нарушении
Спасибо.Римикс хороший.

Андрей Болоткин   17.09.2015 16:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →