Пылает осень

А я всё слаще вглядываюсь в осень,
В ней каждый дождь - забава для зонта.
Моя весна давно почила в бозе,
И лето вдрызг, и зимушка не та...

Модельный шаг - на подиуме клёны,
Парчовый френч с разрезом у колен.
А лиф рябины, бронзово-зелёный,
Вновь освежает красное букле...

В единый цвет вошли закат и листья,
И брызги звёзд на облачном кашне.
Как торжество торжеств в сюитах Листа,
Пылает осень - вечная Шанель...

              12.09.15г.Москва


Рецензии
осень - твоя муза! Буйство красок! Сказка просто! очень вкусно получилось...

Нина Смирнова 5   27.09.2015 14:08     Заявить о нарушении
Я - рождённая в осени....Спасибо!

Валентина Трофимова 3   27.09.2015 14:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →