Небо из ведерка...

Небо из ведерка вылилось на землю,
Солнечные блики выплеснулись с небом,
Нивы пропитались кобальтом по стеблю,
Выросли, восстали сине-желтым хлебом.

Солнце проявилось золотом на крышах,
Весело плеснуло светом на цыпленка
И перепорхнуло к девочке поближе -
Может быть, поймает солнышко девчонка?

Золото с ладоней смахивает ветром,
Каплей васильковой, светом раскаленным...
Выросла девчонка, встала пред мольбертом
И смешала краски - стало все зеленым.


Рецензии
Чудесно. Про ошибки можно? сине-желтым - через дефиску, т.е. через черточку .
После может быть - запятая (может быть - вводные слова отделяются запятыми.
ВасИльковой - василёк. девчонка - пишется через о.

А стих светел, ярок, добр, оптимистичен.

Геннадий Мельник   03.02.2017 23:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →