Как же странно это всё, как безудержно

Как же странно это всё, как безудержно…
Сто путей и сто дорог на расхлёст.
Я как будто бы немного безумная,
Но при этом всё как будто всерьёз.

И как будто не болит даже в сумерки.
Сто путей и сто дорог – в рай и ад,
Но немножечко горчит полнолуние,
Правда, сладок помрачения яд.

Правда, вера расцвела даже осенью.
Сто путей и сто дорог предо мной,
Просто нужно распрощаться с вопросами
И без страха говорить с тишиной.

И без страха, как всегда, пусть осколками,
Но, однако, сто путей, сто дорог.
За порогом снова память иголками
И шуршание забытых тревог.

И забвение, почти что ненужное…
Сто путей и сто дорог в новый мир,
А Слова всё также стелются кружевом,
А душа, она всегда пилигрим.

Как же странно это всё, как безудержно…
Сто путей и сто дорог на расхлёст.
Может, правда, я немного безумная,
Но я верю, навсегда и всерьёз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →