Осень вывела любовь на парад

Осень вывела любовь на парад…

Будто снова летний день к нам вернулся
Посветило бабье лето в окно….
От лучей его душой встрепенулся…
С этим временем знаком я давно…

Засверкали зеркала, от улыбки
Будто не было печалей совсем
И все промахи мои, и ошибки…
Сгладил теплый, и сверкающий день

Отражение в пруду листопадом
И с листвой играет солнечный луч
Хватит грусти осень, больше не надо
Улыбается погода, и пусть….

Пусть пришла к нам осень в грусти тоскуя
И дождями залила все вокруг…
Но вернула нам надежду такую
Без надежды, нам не жить милый друг

В романтическом своем одеянии
Грустно пела, в желтых вальсах кружа
Отдала в сердца любви понимание…
И печалями любя обожгла…

Все вернулось с бабьим летом обратно
Будто лето возвратилось назад…
Обострилось все в душе и понятно…
Осень вывела любовь на парад…

Будто снова летний день к нам вернулся
Ярко солнце посветило в окно….
Посмотрел назад, назад обернулся
Осень радость за мной водит давно…
Павел.Марков.12.09.2015г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →