Просто порой пиши...

Просто порой пиши про свои дела:
Чем ты живёшь, куда держишь путь, что снится,
Как, закусив озлобленно удила,
Время несёт взбесившейся кобылицей;

Что в себе носишь - дыры или мирки,
Сколько не видел моря и звездопада,
Как тяжело, когда не идут стихи,
Можешь и про Неё, если очень надо.

В чем твоя радость, где для тебя приют,
Что теперь слушаешь и во что играешь?
Я даже эту местность не узнаю -
Твой силуэт за дальним туманным краем.

Так же ли осень сера, а зима бела?
Что видишь ты в наплывающих чуждых лицах?
Только скажи - и я б тебя привела
В первый же бар, чтоб вдоволь наговориться.

Мы стянем маски, вытравим ложь и лесть,
Выпьем чего-нибудь горячее чая.
Не пропадай. Мне нужно знать, что ты есть.
Я же скучаю.

28.08.2015
Ко дню рождения Г.Д.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →