В храме

Ходим в храм мы раз в неделю –
причаститься поутру.
Мне суббота с этой целью
как-то больше по нутру:

прихожан поменьше точно,
видно батюшку легко –
службу наблюдать воочью
можно даже далеко!

Я иконы поцелую,
сам Матронушку найду.
Никогда я не балую,
хорошо себя веду.

Для Матронушки «спасибо»
у меня припасено –
мамочка МЕНЯ просила
у НЕЁ не так давно!

Я молиться не умею –
на людей всегда смотрю.
Но за мамою своею
я поклоны повторю!

Батюшка, ох, как мудрёна
проповеди речь твоя!
Слушает мамуля скромно,
значит, слушаю и я!

Руки я крестообразно
складывать уже привык.
Не умеет только связно
имя говорить язык!

Летом сразу после храма
мы всегда идём гулять –
всюду: в парке, у фонтана
видим Божью благодать!

                Сентябрь 2015 г.


Рецензии
Похвальное!
Дружески
В. А.

Лесовик 2   11.09.2015 20:57     Заявить о нарушении
Рада Вашей похвале!

С признательностью, Оля

Ольга Киселева Сергиев Посад   16.09.2015 08:45   Заявить о нарушении
Оля, так трогательно! Я же всё это видела своими глазами!

Любовь Викторовна Лукашина   27.10.2015 00:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →