Пытка попыткой вспомнить мадрид

С утра думаю, слегка небрит,
Чашка кофе взбодрит Мадрид
До сиесты валяюсь в номере:
Так гулял вчера - чуть не помер!
Два десятка лет Торреса бренди
Томилось в бочке, что бы я сбрендил...
Потом мешал хруст Хереса Фино
С абсентом и криком: А вина? Где вина???
Потом принесли вино. Оно!
Но...
О... о... о....


Рецензии
/С утра думаю, слегка небрит,
Чашка кофе взбодрит Мадрид...
....................................................
Потом принесли вино. Оно!
Но...
О... о... о.... /(с)
***************

Прошли те времена, Пиит...
И что(!), сейчас, /взбодрит Мадрид/, –
не чашка кофе... бренди или джина, –
другая фишка, ныне, и картина:
взбодрит Европу... и Мадрид
призыв к намазу... муэдзина!
...................................................
И не вина те принесут стакан, –
кафи'ю, чётки... и Коран! ))))

С печальной улыбкой и наилучшими пожеланиями!

Ефим Шаулов   12.09.2015 07:52     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →