Минет-с

И пусть мы главное упустим,
Сливая чувства в унитаз.
Считаю я, нет ниже грусти,
чем мимикрия под алмаз.

Я молока презрела пенку,
горбушки хлебные для вас
Не надо занижать оценку,
боясь, что вздумают о нас.

Как это глупо пошло больно,
меня тошнит от мук земных,
Бог равнодушно, то довольно,
глядит на пастбища седых.

Да, нет в окопах атеистов,
Воцерковлённых тоже нет.
Но каждый мнит себя артистом,
иль роли ради сделает...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →