Снова ошиблась. Сама виновата

Снова ошиблась. Сама виновата.
Ты думала жизнь - это сладкая вата?
Доверие к людям - все тлен,
Сладкой иллюзии плен.
Больно? Как странно... должна бы привыкнуть
И от надежд бесполезных отвыкнуть.
Сердце на минус и в лед.
Никто не придет, не спасет.
Никто никому ничего не должен,
А то, что придумала ты - то все ложно.
По этому хватит скулить
И против течения плыть.
Пора бы уже повзрослеть,
И даже не думать, не сметь
Мечтать о доверии к людям!
Иначе лишь хуже будет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →