Осеннее

Горит листва из чьих-то слов,
Надежд, волнений и мечтаний.
И душит запах от костров
Своим дымком воспоминаний.

А по дорожке жёлтый лист
Бежит в былое, без возврата.
Осенней музыки каприз
Вернул забытое когда-то.

И я срываю свой платок
Из сожалений. Тянет узел.
Осенних запахов глоток –
Покой утраченных иллюзий…


Рецензии
Какие чудные слова слова
Нанизываешь в рифмы-бусы!
То ли молитвой то ли блюзом
Шуршит во мне твоя листва... С восхищением! Умница!

Татьяна Полякова 5   11.09.2015 20:42     Заявить о нарушении
Замечательно, Танюша! Осень - прекрасная пора. Спасибо за восхищение. ;)

Бринг Бай Зе Винд   11.09.2015 20:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →