Бессловна

Писала только когда любила.
А остальное все - бред и морок.
Опять бессловна. Опять бескрыла.
Опять опущен беззвездный полог.

Писала только о том, что ново,
О том, что больно, о том, что свято.
И не искала пути иного.
И только в этом я виновата.


Рецензии
И в том отличие всех поэтов -
Писать о том, что настала стужа,
Нет вдохновения, нет полета,
Нет музы, нет... и писать НЕ ХУЖЕ! :)

Котов Василий   11.09.2015 12:34     Заявить о нарушении
Василий, сейчас случайно ваш отзыв перечитала и как-то прочувствовала.
Вдруг поняла, о чем он.
Как у вас дела в этом безумном мире?

Джулли Пет   16.06.2020 01:22   Заявить о нарушении
День добрый, Юлия! А как могут быть дела? Так же, как и всегда, с небольшими нюансами :). Этот мир никогда не был нормальным. У него вечно - то понос, то золотуха :))). Единственное, чему не перестаю удивляться: как это человечество за столько тысячелетий все еще никак к этому не привыкло? И каждый раз почему-то начинает истерить, как будто происходит что-то необычное, чего "никогда так не было!" :))) Даже любопытно: это от незнания истории, от короткой памяти или от иррациональной уверенности, что все события всегда происходят "где-то и с кем-то, но не у нас и не со мной"? :))))

Котов Василий   16.06.2020 08:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →