Земля

Я - пуп Земли, её изнанка.
И вся Поэзия во мне
Звенит, свербит и, партизанка,
Играет на одной струне.

Мне пишет Пушкин, Достоевский,
И Блок, и Бальмонт, и Шекспир.
Я принимаю. Повсеместно.
И возгорается эфир.

По-надо-мною. Я жирею.
Удобрена и сил полна,
Я вдохновенно розы рею,
Чертополох. И удила

Закусываю в жарком споре.
Взрываю тлен. И торопясь,
Я расцветаю на просторе,
Дрожа и плача, и смеясь.


Рецензии
Земля - да, такая. У меня есть ещё одно серьёзное о Земле.
В чём-то близкое бабеттинскому. Если интересно... приглашу.

Яленка   20.09.2015 22:41     Заявить о нарушении
Пригласите плиз

Светлана Бабетта   21.09.2015 12:08   Заявить о нарушении
Добро пожаловать!
http://www.stihi.ru/2014/04/25/1279

Яленка   21.09.2015 12:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →