Жизнь учила, да не научила

Шел забытой, заглохшей тропой
Я по темному лесу людей.
Каждый третий слал вызов на бой,
Каждый пятый хитрил, как злодей.

Позабыта тропа неспроста -
Я слыхал, надо жить по уму,
Не жалеть, что ушла Красота,
Да и Правды искать ни к чему.

Я под весом судьбы изнемог,
Вижу - мой замедляется шаг!
Коль не выдаст отвергнутый Бог,
То сильнее окажется враг.

Но последнему в жизни земной
Оставляю желанье дневи -
Чтоб березка, склонясь надо мной,
Мне шептала признанья в любви...


Рецензии
Как близко и понятно! Только слов таких верных не нашла... Сергей, у вас очень мудрые стихи! Вдохновения вам! И "отдохновения" (если такое конечно возможно)... И вообще, что нас не убивает, то делает сильнее, главное оставаться верным самому себе, при условии, что это "самому себе" не является еще более изощренным и лютым врагом... С теплом и уважением М.Ч.

Марина Чичерина   28.04.2016 10:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →