Я в клетке золотой давно

Я  в  клетке  золотой   давно.
С  красивым опереньем , птица.
Клевать    постылое     зерно
Мне ,видно ,  выпало родиться.
Сбегу с  садовником  в  поля -
Любви чтоб сладость всю испить,
Беспечно     радоваться  воле,
Не думать:быть или  не  быть?
Потом    поблекну, жаль года!
Не  буду      больше  молодой,
Заблещут перья     все тщетой.
Я улечу  в поля ,   где знаю:
Там    небо блещет   синевой!






Картинка  из  интернета.Спасибо  автору


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →