Я в клетке золотой давно
С красивым опереньем , птица.
Клевать постылое зерно
Мне ,видно , выпало родиться.
Сбегу с садовником в поля -
Любви чтоб сладость всю испить,
Беспечно радоваться воле,
Не думать:быть или не быть?
Потом поблекну, жаль года!
Не буду больше молодой,
Заблещут перья все тщетой.
Я улечу в поля , где знаю:
Там небо блещет синевой!
Картинка из интернета.Спасибо автору
Свидетельство о публикации №115091006384
