На улице дождь, мрак, На улице дождь - враг - 2015

На улице дождь, мрак,
На улице дождь - враг,
На улице слёз стена,
Под фонарём я одна.
На улице ливня плащ,
Я твержу: "Марь, не плачь".
На улице ветра вой,
А я: "Уходи! Не стой!"
И листьев вокруг танцы,
Ливню - тонкие пальцы,
Осени - в полон душу.
Замки не строю - рушу.
Мосты не горят - прах,
От надежд - холод, страх.
Крадётся тихо зима.
Стою с зонтом я одна.

06.09.2015 г.


Рецензии
На улице страшно ,грусть ,
На улице дождь -пусть ,
На улице слёз стена ,
Под фонарём стою одна.
На улице ливня плач,
А я твержу "Руки прячь!"
На улице ветра вой ,
А я "под дождём не стой!"
Ливню-подставлю пальцы
Осень-пущу к себе в душу.
Замки не строю-трушу
Мосты не горят в прах,
Надежды порой в крах .
Крадётся тихо зима
Стою без зонта одна.

***************************************

Есть в этом стихотворение что то такое...романтичное что ли,да и грусть тоже чувствуется конечно...Понравилось ,не обычный стиль.Успехов в творчестве!)

Михайлова Аня   11.09.2015 15:45     Заявить о нарушении
Замечательно у нас с Вами вышло.
Спасибо!
И Вам удачи и успехов!

Марья Марусенко   11.09.2015 15:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →