Сидеть бы молча при дороге

Сидеть бы молча при дороге
Под сенью яблоневых дум
И растворяться на пороге
Под музыку небесных струн.

Ласкаться к травам на опушке
Среди соснового шатра,
Подняться взором по верхушке,
Душой на облаке паря.

А ночью выйти в чисто поле
И в звездопаде искупнуть,
Летя голубкою на воле,
Свою истерзанную грудь.

Вернуть себе простор вселенной
Прохладой чистой родника
И оживить слезой нетленной
Любовь души из тайника.


Рецензии
Чудесное стихотворение! Сразу под яблонькой посидеть захотелось!

Вера Лебедевская   09.04.2016 22:51     Заявить о нарушении
Вот, из той же оперы: бабушка приучала к уединению, а я рвалась к людям. Теперь бегу от людей, а не получается. Не ценим то, что имеем.

Светлана Шашко   10.04.2016 10:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →