Что я здесь?

Что я здесь?
Единица в толпе.
Винтик страшной машины столичной.
Мне бы в топку не лезть,
Так как все,
Соблюдая пустые приличья.

Жизнь увидев
Один только раз,
Не забудешь ее уж вовеки.
Никого не обидев,
Начнешь свой рассказ
О Природе и о Человеке.

Но заместо того,
Чтоб сравнить
Жизнь знакомую с жизнью иною,
Люди прежде всего
Будут ядом травить,
Не желая смириться с бедою.

Ну и ешьте себя
И других,
В этом царстве слепом и безумном.
Я же правду любя,
Мир от сих и до сих
Буду петь в малом хоре разумном!

Буду петь о добре,
О любви,
Что как ангел от бездны спасает...
И пусть все крикнут мне,
Мол, проклятый, умри!
Песнь моя и из гроба сыграет!

22.09.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →