Почти час ночи...
Мне даже чуточку хочется плакать.
Я задыхаюсь, но странный огонь
Нетишиной поджигает мне память.
Почти час ночи, и надо бы спать,
Подъем в 5:40 – какие тут шутки?
Вот только сердце опять и опять
Болит тобой от Судьбы до минутки.
Ты это видел, скажи мне, родной?
Я не могу отвертеться от мысли,
Что хоть отчасти, но всё же с тобой
Опять кричала «своим» футболистам.
Ты это видел? Не выспимся вновь –
Подъем в 5:40, а ты? Может, позже?
А где-то там, в сладком омуте снов,
Меня всё также надежда тревожит.
Уже час ночи – я долго пишу,
Как будто вправду с тобой… Даже странно,
Ведь я сейчас ничего не ищу,
Но ты опять стережёшь мои раны.
Уже час ночи, и музыки плен,
Опять и снова мне как-то не спится,
Как будто вера, поднявшись с колен,
Опять взлетела ожившею птицей.
в ночь с 08 на 09.09.2015.
Свидетельство о публикации №115090909466
