В тени страниц, в тиши уединенья... А. Ладыгин

В тени страниц, в тиши уединенья,
В молитве тающей свечи,
Светя слезою вдохновенной,
Рисую лик былой любви..
Неслышно в полночи струится
Небесных сфер высокий звук
И тихим голосом искрится
В моей душе, лаская слух!..
Безмолвных грез ночных цветы
Сквозь пелену рассветной дали
Ввергают в сон немой листвы
Мой ум с улыбчивой печалью..
Свечою нежной гаснет ночь,
Луною пробудив признанье
И светокрылою звездой
Рождает грез очарованье!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →