Вера, Надежда, Любовь
В каждой дождинке чья-то слеза,
В старом пальто на четыре пуговицы
Девушка по тротуару шла.
Листая журналы,с картинками глянца
И насмотревшись в кино ,
Сбежала она в большую столицу,
Искать свое счастье и веря в любовь.
Надежда запястья её касалась,
А Вера по лужам плелась в след за ней,
Любовь её сердце в ладонях держала...
Слеза растворилась в осеннем дожде!
Она не хотела на половину,
Она искала судьбы своей след,
Но как же найти в неоновом мире,
Его настоящий теплый свет,
Вот так она шла по Красной Пресне,
Потом на метро ,до Арбата пешком.....
Искала глазами на кончике кисти,
Искала в толпе,
Сквозь уличный звон....
А он шел за ней ,по пятам через лужи,
Надеясь на очень счастливый момент,
(а может и случай)
Но мимо прошел ...где то там в стороне,
Свернув невзначай,
К товарищу -другу на званый ужин
И мятный чай...
Подумать только Вера сказала
"Кто так разводить судеб мосты,"
Надежда вздохнула ,она устала
А у Любови свои пути....
А сколько прячет она там судеб,
В московских дворах и в тоннелях метро,
Люди встречаются ,люди любят
Но не всем найти суждено ...
А может они друг друга ищут
Иль потерялись уже давно...
Уже вечерело,и дождик простыл,
Она постучала ,он двери открыл,
Любовь улыбнулась нашла адресат,
Он в гости пришел,
У нее жил здесь брат!
Вы скажите точно
"Ну здесь ,как в кино"
А Вера ответит ,"не мудрено"
Надежда поселится в вашей душе,
Ищите друг друга!!!!
В пути вы уже?
Свидетельство о публикации №115090907711
