***

Было такое время: после зимнего - до весны, я руками металл разрывала истерзанных звеньев.
Лоб горячий... и ты снова шепчешь: усни. А я, как в бреду: но куда иду, или жду? Прислоняюсь лбом к ледяному стеклу и встаю на колени.
Глаз не горит уже: не синь, не зелень - сырость да болото. На четвертом моем этаже (восьмом в душе) осторожно мышкой свернулась тень и сопит одиноко.
Но в чем секрет? Если тело совсем невесомое, кожа прозрачная... Покупая любовь за медь (за счастье плачу по карточке), закрываю глаза свои сонные и слепо лечу на свет.
Лоб горячий... и мне кто-то шепчет: усни. И рукой холодной сотрет с лица поцелуи. Я была незрячей, а кем был ты? Водопадом по сердцу бегут раскаленные струи.
Шаг. Биение. Выпрыгнет? Или еще хоть немного, хотя бы пара (пусть дыхание не прервется). Отчего же - не разогну я колени? Отчего я молчу, не прошу о помощи бога? Опасаюсь удара?
Дай хоть шанс не сегодня увидеть закат последнего солнца.


Рецензии