Я так устала...
Я лишь та, что под одеялом и в подушку взахлеб ночами…
И зачем его повстречала? – я не верю уже в случайно,
Но такою дорогой длинной, я устала идти, печально.
Я гуляю по подворотням, я одна и с бутылкой водки,
Может это любовь? – не знаю, вновь болею и так скучаю.
И шуршит листва под ногами, а в ушах снова боль и стоны,
Эта музыка разрывает, хотя, что уже рвать? – довольно.
Ты еще улыбаться можешь, а вот я уже как в прострации,
Что же делаю и куда иду? - я не знаю, вот это ситуация.
Уже пьяная, ночью холодно, осень нынче совсем беспощадная,
Я так жду тебя, но все бестолку, я погибну, увы, без прощания.
Глаза карие, слёзы горькие, ну за что мне, скажи, испытания?
Мам, я глупая, даже дурочка, я люблю его? – да не знаю я.
В центре города, в церкви маленькой, стоит девочка в платке аленьком,
Пред иконою, пред Матронушкой, просит счастья, ведь не много же…
Ноги ватные, непослушные, голова ведь не тем забитая,
Просит девочка об одном ее, лишь забыть о том, что избитое.
Это больно ведь столько ждать его, все равно ведь ни шагу не сделает,
А я глупая, а я девочка… и под ливнем, слегка одетая…
Слёзы градом, одна в квартире, не услышит никто, как плачу,
Мы как будто бы в разном мире, ты как добрый, красивый мальчик.
Ты как в сказке, а я в реале, наша жизнь порой жестока,
А я жду тебя, я скучаю, в сердце боль, но осталось немного…
Свидетельство о публикации №115090907355
