Можно любить...

Можно любить, за красоту,
Её все сочные плоды.
Её глаза и шарм волос,
И губы, сладких ореол.
Её шелка и кожи гладь,
И эту женственную стать.
Но что внутри, в личинке той,
И сколько яда, под юбкой.
Каким змеёнышем она,
Тебя обвила и ждала,.
Когда тебя, так прокусить,
Чтоб не роптал в её каприз.
Желанья, тотчас исполнял,
И всё мгновенно, проявлял.
Не бунтовал, покорным был,
И на руках, всегда носил.
Глядел, в мои одни  глаза,
И ДА, на все мои слова.
Не знал сторонних, всех особ,
В моём он доме, был чтоб львом.
Вся страсть и чуткие слова,
Ласкали только лишь меня.
К другим не смел, он подойти,
И что-то даже, намекнуть.
Лишь только я, вся королева,
Могу желать, хотеть без меры.
Никто не должен, осуждать,
Моя лишь только, здесь вся власть.
А бунтарей, за произвол,
Я сковородкой, дам покой.
Мои владения и всё,
Свои права, на тот престол.
Не стоит лесть, в мою же спальню,
Пока сама, не захочу.
Какой же кот, со мною будет,
Царица я и я увижу.
Мне можно быть, такой как есть,
Лишь он прислужник и раб есть.
           Александр.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →