спицы времени
Из клубка минувших дней,
То что мы не удержали,
Стать одним не пожелали ...
До дверей не проважали ,
И руки мы не пожали...,
И не вспомнили друзей...
Зонт стоит в углу у входа,
Тень шагнула на порог.
Нам двоим не нужно много,
Мы не виделись уж год...
Занавески ситец пестрый,
Чайник на плите свистун...
В волосах печалью вьется
Локон нежных ,легких струн.
Звезды меркнут...
Шлейф от ночи,накрывает мглу
Спать пора,
Но только утром я теперь усну....
Петли путаются в спицах,
И шажок кривой.
Только нет теперь жар птицы
Ты унес с собой!
В чашке с чаем ,лед томится
За окном луна глумится...
Хоровод небесных тел,
И надежд сгоревших тлен..
Рафинад на дне остался,
В веренице моих дней.
Ты со мной не попрощался,
Забрал стопки мыслей в плен.
Время спицами играет,
Заплетает нити в ряд...
Тот кто чувства отрицает,
Будет помнить томный взгляд!
Свидетельство о публикации №115090905568
