Когда стану старой
И ноги устанут,
То заведу себе кошку.
Будем с ней долго-долго
Скучать у окна…
И сочинять понемножку
Разноцветные хайку:
О зеленых раздольях,
О белых, о синих, о красных,
И о желтых, конечно, тоже! О разных!
И о тех, о каких мечталось,
Но уже не дано побывать там...
Когда стану я старой ,
И кошка покинет мой дом,
В слабые руки возьму я
При’горшни, полные хайку,
Да и выпущу их в окошко!
Пусть летят, кто куда,
Стихов разноцветные стайки!
Пусть над тропинками кру’жат
Бабочки воспоминаний,
Там, где была я когда-то,
И где не была…
Там, где была очень счастлива
И там, где не очень…
Свидетельство о публикации №115090904792
