В котором я сказал

В котором я сказал…

С тобой мы прошлой осенью простились
И год тянулся, будто долгий сон…
И листья листопадами кружились…
Был слышен журавлей прощальный стон…

Мне так хотелось улететь за ними…
Подняться в небо, прямо в облака…
Туда, где мы с тобой однажды были…
Шепча друг – другу нежные слова….

А осень никуда не торопилась…
Неспешным шагом по бульварам шла
А уходя от нас, любя простилась…
А я не понял, для чего была…

И вот она обратно возвратилась…
Дождями мочит, навивает грусть
Все снова в листопадах закружилось
Признаться честно, я ее боюсь…

Боюсь ее осенние печали…
И грусть, что для меня оставит боль
Что мы с тобою снова повстречаем
От нас в дождях ушедшую любовь…

Мне слышится ее мотив знакомый
Все повторяет нежные слова…
Я вижу сон для нас с тобой не новый
В котором, я сказал - люблю тебя….
Павел.Марков.09.09.2015г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →