Брови

Брови, особенно, у женщин это ж такое сильное украшение лица! Просто, другой раз, залюбуешься тоненькой такой, замечательной линией, украшающей не менее прелестное личико. Или наоборот – не очень даже тонкие, то есть еще не выщипанные бровки крылами в полете нависают над глазками улыбающимися, или, смотрящими с хитрецой на тебе завлекательно. Красота! 

Но и у мужчин бровь – не просто так, набор волосинок. Эти волосяные покровы на лице человека о многом говорит опытному физиономисту и чуткому наблюдателю, и прежде всего о норове их носителя, о его характере, конечно же. А некоторые, умудренные тяжелой жизнью люди, считают, что по бровям можно точно сказать – умный человек или нет. У умного, говорят, бровь нормальной ширины и длинная, почти до уха, но у уха она должна сходить на нет, такой тоненькой и изящной черточкой, как конец крыла у ласточки. И такие брови умного человека не должны срастаться у переносицы страшным подобием куска усов или бороды. Обладатель таких сросшихся бровей, как говорят опытные оперативники, может вас запросто на «перо» посадить, и даже глазом не моргнуть при этом.

А еще много зависит от высоты бровей; высокие – так это перед тобой мечтатель, поэт, творец, человек искусства и литературы, а низкие, ну сами знаете, какие брови у Буша младшего, и на кого он похож с этими бровями. У меня лично вызывают недоумение, и даже подозрение кустистые густые, как усы, и коротенькие брови брежневского типа. Нет, они впечатляют, конечно, но в тоже время вызывают опасения своей подчеркнутой суровой мужественностью.

Хорошо рассуждать и вникать в нрав и характер наблюдаемого со стороны человека или женщины, если брови у них есть, а если их нет, или они выщипаны, чтобы скрыть свое истинное лицо. Тогда выступающие надбровные дуги черепа с ощипанным кожным покровом, на который больно смотреть, как на лишенный последней защиты от холода участок человеческого тела, который краснеет при похолодании или снегопаде, и становятся похожими на брови боксера профессионала после десятираундового поединка, с рассечениями.

Вообще, из моих наблюдений, я заметил, что у многих женщин с волосяным покровом на бровях бывает, прямо скажем, негусто, а имплантацию таких коротеньких волосиков делать еще не научились даже в Real Trans Hair. Да и где их взять, собственно, у женщины? Если с головы, так у них наследственность не та; будут очень длинными отрастать;  замучишься постригать, а косы заплетать на бровях - еще такой моды пока нет.

Вот, и у нашей Тамары Ивановны из бухгалтерии с бровями с детства было слабовато, по причине её блондинистого цвета волос. Бровки у неё почти не просматривались, но и без них она мне очень даже нравилась, и я её другой раз даже красавицей, про себя конечно, называл. А тут она за три дня до нового года решила прихорошиться к праздникам в части бровей, и договорилась с какой-то своей знакомой парикмахершей - визажисткой, что бы та пришла к нам в контору и поправила бровки всем нашим, желающим навести красоту, теткам.

Боже, как я расстроился, когда увидел всех моих любимых теток после прохождения через руки этой визажистки, и как смешно было смотреть на них, на этих дурочек с нарисованными черной краской толстыми дугами на месте бровей. Они сидели на своих рабочих местах, сами стесняясь своего вида обезьян, или раскрашенных дикарок из первобытного племени. Они почти все были страшные, непривычные, некрасивые, смешные и жалкие с этими нарисованными бровями. И что только не делают с собой женщины ради красоты, или от нечего делать.
Но, слава Богу, тридцать первого эта их сумасшедшая чернобровость стала не такой ужасно уродующей их лица. Толи отмыли свои бровки, то ли как-то вернули им их естественную окраску, но на них прежних и красивых уже можно было смотреть без слез и смеха. 
   


© 2011 - 2015


Рецензии
Повеселили и вызвали бурю... согласия:).

Татьяна Воронова 6   12.12.2021 22:02     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.