Беда

Темна, неумолима и жестока,
Беда идёт на христианский мир ...
Ползёт она волной с юго-востока,
Справляя по пути кровавый пир!

Сдаются ей и страны, и народы,
Объятья раскрывая палачу
Под лозунгом обманчивым свободы ...
Себе такой "свободы" не хочу!

Я верю, что возвысится Россия
Последним светозарным маяком,
Рассеет тьму, и явится Мессия –
Простым российским грешным мужиком!


Рецензии
Анна, гражданская поэзия у вас тоже очень сильная! И я заметила, что политические взгляды у нас с Вами совпадают, а также патриотические.
С большим уважение к Вашему творчеству.

Татьяна Беллманн   06.02.2016 15:42     Заявить о нарушении
Татьяна, мы с Вами просто нормальные люди.)

Анна Рыбба   06.02.2016 15:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →