Ностальжи
http://www.stihi.ru/2015/08/30/2469
............................
И напишет вечер гениально
Красочный портрет моей тоски.
Перламутром тронутые дымно
Заиграют краски изнутри,
И на небе розово-карминно
Запылает счастья маркетри.
Только двум сердцам в одно не слиться -
Их разъединили на века...
И потянет многих застрелиться
По небу разлитая тоска…
Так рисуй же, вечер торопливый,
Вновь портрет из дыма и огня
___________________________________
Ностальжи
Столько лет быть гением непросто,
Без тоски тащить любовный пыл.
Помнишь, вечер, как я в девяностых
Место в хит-параде «зазвездил»?
Было всё малиново донельзя,
Вечер, ради Бога, повтори!
Как дарил я каждой даме вензель
В алостях © и шалостях зари.
Отзывались губы перламутром,
Небеса шалели © – Ты поэт!
Почему не стал я златокудрым?
Ностальгия не даёт ответ.
Нынче поудобней у камина
Сяду, заиграет попурри.
Вдруг из букв «а», «о», «пэ», «жэ» картину ©
Нарисую в стиле маркетри.
***
© - С.А. Есенин «Выткался на озере алый свет зари…»
© - команда КВН г. Баку «шалеет Восток»
© - Анна Рубинштейн «скотчевое» http://www.stihi.ru/2012/06/10/785
Специально для - http://stihi.ru/2015/09/06/8944
31-й Беспородистый
Конкурсы Пародий
Свидетельство о публикации №115090900186
