Достоинство
Взгляд невольно мой замирает,
И какая же эта мера?
Раз такого у вас он размера...
Чем взволнован, обескуражен?
И давно ли на цепь он посажен?
Был работою он ночью занят?
Почему же по-прежнему тянет?
Толь утехи ещё свежи,
Толь девчонки, ой, как хороши!
И встаёт он без всякого спроса,
В восклицательный из знака вопроса...
Да, инстинкт, да рефлекс, так что же?
Всех подряд, не глядя на рожи,
Запихать, так по самые уши,
Наплевать, так поглубже в душу...
Для чего нам даден разум с тобою?
Чтобы думали мы головою,
Головою, а не головкою,
Чтоб не чувствовать после неловко...
Когда двадцать годов спустя,
Повстречаешь своё дитя,
Хорошо ещё, если признаешь,
За утехой в ночи жизнь ломаешь...
Свидетельство о публикации №115090910297
Подумай лучше о морали...
С уважением, Олег.
Олег Колесник 3 12.09.2015 07:13 Заявить о нарушении
Меньше в жизни было б печали...
С добром, Женя
Евгений Сюбаев 15.09.2015 20:13 Заявить о нарушении
