Достоинство

Глянь, достоинство выпирает,
Взгляд невольно мой замирает,
И какая же эта мера?
Раз такого у вас он размера...

Чем взволнован, обескуражен?
И давно ли на цепь он посажен?
Был работою он ночью занят?
Почему же по-прежнему тянет?

Толь утехи ещё свежи,
Толь девчонки, ой, как хороши!
И встаёт он без всякого спроса,
В восклицательный из знака вопроса...

Да, инстинкт, да рефлекс, так что же?
Всех подряд, не глядя на рожи,
Запихать, так по самые уши,
Наплевать,  так поглубже в душу...

Для чего нам даден разум с тобою?
Чтобы думали мы головою,
Головою, а не головкою,
Чтоб не чувствовать после неловко...

Когда двадцать годов спустя,
Повстречаешь своё дитя,
Хорошо ещё, если признаешь,
За утехой в ночи жизнь ломаешь...


Рецензии
Коль в секс уходишь, словно в ралли,
Подумай лучше о морали...
С уважением, Олег.

Олег Колесник 3   12.09.2015 07:13     Заявить о нарушении
Если все бы так полагали,
Меньше в жизни было б печали...
С добром, Женя

Евгений Сюбаев   15.09.2015 20:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →