Я запутался в себе...

Я запутался в себе.
И запутался я в людях.
Провожу я дни в борьбе,
И недели в снежных бурях.
Не смотрю я наперед.
Я не вижу что там дальше.
Новый час - как новый год:
Становлюсь все время старше.
Я не чувствовал любви,
Удовольствий яркой краски.
Как щебечут соловьи,
На душе от женской ласки.
Пил я водку, пил я пиво,
Алкоголь мне другом был.
Каждый раз в хмельном отрыве,
Счастья день себе дарил.
Понял я, на дно упавши:
Это все не нужно мне.
Блок не прав был, написавши:
"Знаю, истинна в вине!"
Я ищу все время смысл,
Не могу его найти.
Может это будет мысль,
Что откроет мне пути?
Но пока я без ответа.
Одинокий господин.
И один я кану в Лету.
Вечно буду я один.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →