Сон

Сегодня во сне я видел звезду,
Сияющую в черной мгле.
Как будто стою я ночью в саду
Зимою, и холодно мне.

Снежинки лицо залепили все мне.
Мороз мне движенья сковал...
И ,вдруг, вот уже я на белом коне
Галопом вперед поскакал.

И путь своим светом стелила Звезда,
Пока не ушла в облака...
И вновь холода, холода, холода,
И тяжесть в ногах налегла...

Проснулся враз утром в холодном поту.
Светло. И ни туч ,не звезды...
И понял я вдруг, глядя в пустоту,
Что эта Звезда - это ТЫ !             1.07.15


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →