Когда живёшь себе в угоду...

Когда живёшь себе в угоду,
А для других - собаки злей,
Не жалуйся, что с каждым годом
Труднее жить среди людей.

Так и живи себе, по-сучьи:
Со всеми лайся день и ночь.
Твой случай слишком невезучий,
Чтоб кто-то мог тебе помочь.

Но чем бы ты себя не тешил -
Угодья нищие твои,
Что тела крепенький орешек,
Когда душа в небытии?

Молись, Египетская сила,
Быть может Бог тебя простит.
Попав к Всевышнему в немилость,
По полной можно огрести!

И знай, что дяденька с лопатой
И крематорный истопник
К тебе относятся предвзято,
Важней - залить за воротник.


Рецензии
Хороших и добрых всё равно больше!

Фания Фаррахова Тухватуллина   16.09.2016 00:13     Заявить о нарушении
Я в этом тоже уверена, уважаемая Фания!
Спасибо за отклик!

Марина Коняева   16.09.2016 13:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →