бессонница

Шептала ночь на ухо тихо: "Спи..."
Дождь барабанил по стеклу окна.
Но, что винить осенние дожди?
Опять бессонница и вновь шепчу слова:

"Ах, старость-старость, ты во всём права-
Всё думается вновь и вновь не спиться.
И всё сильней белеет голова...
И лишь под утро я сомкну ресницы.


Рецензии
Вот в бессонницу прочитано много стихов.Одни успокаивают, другие наоборот, будоражат. Спасибо за приятные стихи!

Ольга Калугина 6   09.10.2021 15:08     Заявить о нарушении
Оля, рад тому.

Анатолий Григорьев 2   14.10.2021 05:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →