Выбор

               
" Но   мы,   когда   бросаемся   грудью    на   тернии,   -
мы   знаем.    Мы   понимаем.   И   все   равно     -
грудью     на     тернии.    Так    будет      всегда."
                Колин     Маккалоу

Да,    разумеется,   человек    -   не   птица,
Которая      действует    по    инстинкту.
Человек   понимает,  что    его   ожидает.
Так  почему    же,     делая    выбор,      -
он      выбирает      острый   шип?!
Разве   нет  других  вариантов   в  жизни?!
Но    он    выбирает    именно   этот    -
и     разрывает   свою   грудь   до   крови!!
Даже,    если     это    роковая     ошибка    -
это      его   -   сознательный      выбор!!
И      в     жизни   с   нами   происходит 
такое  не  раз   -   мы     жертвуем  собою,    
Думая,     что    делаем      благое,  -
и   снова     бросаемся  на   острый  шип...
Многие   любят     ходить    по    краю  -
только      раны     не    заживают.
И   к     концу    жизни  становится  ясно,
даже    если,    это   были    ошибки   -
ничего     не     могло    быть     иначе!!
Все     равно   была   в   жизни    ПЕСНЯ  -
и    она      для      них      прозвучала.
Пусть   другие   узнают   ВКУС  жизни   этой,
А     они  ни   о  чём   не  жалеют.


Рецензии
Делать выбор, в жизни, нелегко,
Но, приходится - надо!
Ссылки две, на какакую рецу написать - выбери!

http://www.stihi.ru/2018/02/12/5135
http://www.stihi.ru/2018/02/14/4343

Михаил Мартынов 2   14.02.2018 20:08     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →