Никогда

Никогда не сказать "никогда"?
Это грустно и даже печально.
Не увижу тебя никогда.
Я душевно, телесно, морально
Вся в страданьях терзаюсь опять,
Ну зачем мне, скажи, эта мука?
Как мне плохо сейчас без тебя!
Вечность будет длиться разлука!
Мне сказали, что вечность - не срок,
Переждать ее можно всегда.
Но надежда мне будет не впрок.
Не увижу тебя никогда!
Не услышу твой голос опять.
Буду мучиться в долгих сравненьях,
Буду долго себя убеждать
В вечном поиске, в вечном стремленьи.
Все манеры твои до конца
Никогда я забыть не смогу,
Все черты дорогого лица
Я навеки в душе сберегу!
По глазам бьет фонтан из слез.
Вспоминаю тебя иногда.
Всем мечтаньям моих детских грез -
Никогда не сказать "никогда"?

14.12.2001


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →